Как проблемы с кредитной картой привели к суду и взысканию долга - что делать дальше?
В 2004 г., оформила в Банке кредит. Карту на сумму 15900 руб.,6 мес. исправно платила, потом ушла в декрет, в отпуск по уходу..., платить перестала из-за сложившихся обстоятельств, с Банком договориься не получилось. Дело было передано в суд, об этом узнала из Уведомления, полученного по месту прописки. На полученное Уведомление ответила Заявлением о том, что на тот период была временно нетрудоспособна, судом Заявление было принято, и решение по иску было отклонено на неопред. Срок. После этого я погасила сумму основного долга, но остались проценты и штрафы. 2,5 года тишина, а в апреле 2008 г., мне звонит оператор службы взыскания и говорит, что мой долг составляет 28000 руб., и дело мое опять было рассмотренно в суде 29.09.2007 г. и этим занимаются приставы! НО,никаких Уведомлений я не получала, и на мой вопрос какой суд этим занимается, ответа не последовало! Вопрос:
Чего мне ждать? Могут ли приставы явиться без каких-либо Уведомлений?
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Закрыть кредит могу, но хотелось бы все-таки получить возможность на отсрочку хотя бы на 6 мес.!
Спасибо!
Жанна, скорее всего был вынесен судебный приказ либо заояное решение. Потребуйте в суде либо у службы судебных приставов данный судебный акт и обжалуйте его у того судьи который выносил этот приказ.
С Уважением.