Жалобы на подростков, стучащих в окно, закончились травмой и обвинениями в избиении. Как разрешить конфликт?
Живу на первом этаже. Неделю каждый день в 6 вечера подростки приходили и стучали в окна. На замечания не реагировали. Жаловалась охране этой школы, но мер не было принято. Когда в окно мне забросили петарду я вышла на улицу и попыталась поймать одного из детей, чтоб отвести его в школу или родителям, чтоб на подростка повлияли. Я обошла вокруг дома, дети продолжали тарабанить в окна. Я схватила одного из них за воротник, но так как он начал вырываться мы оба подскальзнулись и упали. При чем я упала сверху. Остальные дети разбежались. Я поднялась, а затем подняла мальчика держа его за портфель. Предложила пройти к его родителям. Так как он отказался называть свой адрес и имя я отвела его в школу и попросила охрану разобраться. Когда вернулась домой дети опять начали долбить в окна и я вызвала полицию. Написала заявление о хулиганстве. Сегодня пришел следователь и сказал что родители ребенка написали заявление об избиении. Экспертиза нашла один кровоподтек на скуле нанесенный тупым придметом, один удар. Так как я ребенка не била, считаю что травму он мог получить когда я на него упала. Еще написали что в сумке был планшет который теперь сломан. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По ст.306 УК РФ подавайте.
Спасибо большое за ответ. забыла написать, что три его друга (детей было больше) написали в объяснении будто бы я сбила его намерено с ног и била руками по голове, рукам и ногам.
Обращайтесь. Обеспечу Вашу защиту.