Екатеринбург, 27.12.2014, 21:37

Как минимизировать сумму платежа после проигрыша в суде?

Вопрос №5733945 из г. Москва
опубликован 27.12.2014, 21:37
Скажите пожалуйста, я проиграл в суде приличную сумму денег, половину отдал. Оставшуюся часть к сожалению отдать не могу, и теперь боюсь что та сторона обратится к судебным приставам и мои счета заблокируют и будут списывать деньги у меня с зарплаты. Я не против отдавать эти деньги, но хотелось бы отделаться малой кровью. Как это сделать? Хотелось бы отдавать меньше чем они могут получить от меня по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

я готов платить по 5 тысяч рублей, долг 100 тысяч. Но та сторона заяляет что им будет выгодней обратится к приставам и взыскивать с меня каждый месяц 50%, а то 70% от моей зарплаты.

27.12.2014, 21:47

более 50 % заработка взыскивать судебные приставы не имеют права, а ели у вас на иждивении находятся дети или родители, то возможно и меньше

27.12.2014, 21:54

МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

27.12.2014, 22:11

можно добиться отсрочки или рассрочки платежа.

27.12.2014, 22:38

Здравствуйте!

Вам нужно вернуть деньги или потом еще 7% будете платить к сумму долга.

27.12.2014, 21:42

Чтобы не доводить дело до приставов - единственный вариант - это договариваться со взыскателем.

27.12.2014, 21:43

я готов платить по 5 тысяч рублей, долг 100 тысяч. Но та сторона заяляет что им будет выгодней обратится к приставам и взыскивать с меня каждый месяц 50%, а то 70% от моей зарплаты.

27.12.2014, 21:47

более 50 % заработка взыскивать судебные приставы не имеют права, а ели у вас на иждивении находятся дети или родители, то возможно и меньше

27.12.2014, 21:54

МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

27.12.2014, 22:11

можно добиться отсрочки или рассрочки платежа.

27.12.2014, 22:38