Что подразумевает арест средств на моем лицевом счете в Сбербанке и могут ли приставы забрать все деньги?
На мой лицевой счет в Сбербанке наложен арест судебными приставами. 50% зарплаты бухгалтерия перечисляет приставам в счет погашения долга. Вторая половина падает на карту. Специалисты Сбера сегодня мне сказали, что деньги со счета тоже уходят приставам. Выходит, они забирают 100% зарплаты? Объясните, пожалуйста, что подразумевает арест счета? И имеют ли приставы лишать меня всех денег?
Лучший ответ
не. не имеют такого права, в вашем случае только направить и/лист в бухгалтерию для отчисления части з/платы
Вы мне очень помогли, спасибо!