Как разделить двухкомнатную квартиру с собственником, когда я - самый младший из трех братьев, а моя семья только что увеличилась?

Вопрос №5734035 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 27.12.2014, 21:58

Нас три брата я самый младший мне 26 лет у старшего совершеннолетний сын и своя двухкомнатная квартира а средний инвалид-без правой руки у меня семья и недавно родился сын как будет делится квартира собственником которой является мама.

Лучший ответ
Рекомендуется

квартира, собственником которой является мама, между детьми не делится .

или вы уже о наследстве говорите?!

27.12.2014, 22:12

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, там вам все и объяснят...если возникнет несогласие с решением нотариуса - обращайтесь и все обсудим...

27.12.2014, 22:42

Здравствуйте! Если не будет завещания, то унаследуете в равных долях с братьями. Наличие у старшего брата и у вас жен и детей значения не имеет. Так же не имеет значение наличие у брата квартиры.

28.12.2014, 13:08

Речь идет о наследстве

27.12.2014, 22:39

Если не будет завещания, то унаследуете в равных долях с братьями. Наличие у старшего брата и у вас жен и детей значения не имеет. Так же не имеет значение наличие у брата квартиры.

28.12.2014, 13:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских