Подработка для молодой пенсионерки в интернете - нужно ли регистрироваться в налоговой и какие послабления существуют?
Я молодая пенсионерка!
Хочу заняться подработкой, в интернете. Суммы не большие (1500 - 2000 руб. в месяц), обязательно ли регистрироваться в налоговой?
Там только в пенсионный фонд 26 тысяч отдать надо, кроме налогов! Я столько не заработаю.
И есть ли пенсионерам какие-нибудь послабления в этом плане?
Лучший ответ
Коллега прав. Но возможно, что вам предлагают работу на условиях, когда вы должны зарегистрироваться как ИП. Сразу скажу - откажитесь от такого предложения, оно безответственно. Вы потом пенсию свою будете отдавать на оплату обязательных платежей в бюджет и фонды. Меньше читайте в сети подобных бредней, жить будете спокойней.
Спасибо за ответ!
Вы же будете подрабатывать,не как ИП? Зачем Вам в налоговую обращаться? Еще неизвестно как сложится Ваша подработка.Ничего в этом криминального нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!