Необходимо написать заявление приставам о прекращении игнорирования долга БМ в размере более 500 тыс. рублей и о призыве к действию
Хочу написать заявление приставам, чтоб они начали хоть не много шевелится, у БМ долг более 500 т.р., присылает по 800 руб в месяц (так приставы научили чтоб под статью не попал), сначала он работал зарплата в конверте делая (800 руб мне выходили алименты), уволился и также мне шлет. Приставы разводят руками и говорят, но ведь шлет. Хотя он работает, но неофициально, переписал все на жену. Что же делать и в какой срок они должны дать ответ, если у меня получится найти на них управу.
Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебного порядке. Жалуйтесь на имя старшего судебного пристава ОСП. Если он не работает, то при расчете алиментов судебные приставы должны исходить из средней заработной платы по России, то есть с учетом его платежей, должна расти задолженность по алиментам.
Нужно подавать заявление на изменение размера алиментов и уплату в твердой денежной единице, а там уже попляшет)))
у меня были уже в твердой денежной сумме два года назад, он подал на 25% и суд ему присудил, теперь и незнаю что делать