Проблемы с выплатой страховки после ДТП - что делать?
Два года назад муж попал в ДТП обратился в страховую компанию она уже на тот момент не работала и как говорят обЪявила себя банкротом. Страхованая компания была Россия. Муж обратился к Юристу тот в свою очередь подал в суд. Суд выдал постоновление что страх. Компания обязана выплатить. Юрист выдал нам все документы и сказал езжай в другой город у них там кантора. Мы поехали только зря там некого не нашли. Что теперь делать? Обращались к другому юристу там нам сказали платите деньги а получиться забрать за страховку или нет это ещё 50/50.
За СК, у которых отозвана лицензия, ответственность несет Российский Союз Автостраховщиков (РСА). Надо обращаться в суд, просить заменить ответчика, и получив исполнительный лист, направлять его в РСА для выплаты.
Вообще-то, если страховая - банкрот, то обязательства по выплате несёт РСА.