Бывший в Омске не прописан была в УФМС дали спарвку, не работает официально, но я знаю где он работает.
Уважаема Мария!
Судебный пристав не прав!
Если имеется задолженность по алимента, то пристав может входить в любое помещение, о котором имеются сведения, что там может находиться имущество должника и арестовывать это имущество.
Перед выездом на ПМЖ в другое государство, гражданин обязанный уплачивать по решению суда алименты, обязан погасить задолженность по алиментам вперед до 18- летия ребенка, всю сумму.
На действия (бездействия) пристава можете пожаловаться письменно (это рекомендую сделать обязательно, а то должник уедет!) в управление юстиции области, а также можно обратиться с жалобой в суд.
Удачи Вам !