Вопрос: как юридически грамотно это оформить и должен ли супруг продолжать выплачивать алименты бывшей жене?
Мой супруг после развода с первой женой "по суду" выплачивает алименты на двух детей. Теперь мой супруг хочет забрать одного ребенка к себе, бывшая супруг не против (она от другого мужчины родила третьего ребенка, поэтому не всегда хватает времени). Вопрос: как юридически грамотно это оформить и должен ли супруг продолжать выплачивать алименты бывшей жене?
Уважаемая Анастасия!
Забрав фактически ребенка к себе, Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском к бывшей жене об уменьшении размера алиментов, если всё нормально, она иск признает и алименты будут умееньшены, так проще всего. А по поводу проживания ребенка с отцом, родители могут заключить соглашение в простой письменной форме. Данное соглашение послужит доказательством при предъявлении иска о снижении размера алиментов.
Удачи Вам!