Заявление о прекращении уголовного дела связи с примирением - возможность примирения при наличии долга по алиментам и вопросы организации выплат
В соответствии с ч.1 ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
Таким образом, важным условием УДО является:
- установление судом, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании наказания
- осужденный возместил причиненный ущерб
Понятное дело, что у осужденного не должно быть режима содержания.
То основание, которое Вы указали, вряд ли было единственным. Надо смотреть, что указал суд и если сроки не пропущены, обжаловать
а причём тут дисциплинарная воинская часть?
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Данное преступление является небольшой тяжести.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Поэтому если данное преступление у него первое и он произведет уплату, т.е. загладит причиненный вред, то примирение по ст. 76 допускается
Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Расписка о том, что он заплатить позже не пойдет
в том-то и дело. что не причем. Перепутал видимо кнопки. Извините. Отвечал другому человеку, а получилось Вам. Вроде и трезвый был.... Извините