Должны ли мне предоставить дополнительные выходные дни к отпуску за счет праздничных дней?
Мой отпуск совпал с майскими праздниками. Должны ли мне предоставить дополнительные выходные дни к отпуску за счет праздничных дней?
Да, эти дни в число дней отпуска не включаются. Соответственно, на указанное количесвто дней отпуск продлевается.
ТК РФ.
"Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".