Вопрос о возможности удержания выплат ветерана боевых действий для погашения алиментов
У меня арестовали банковскую карточку из за задолженности по алиментам. На карточку приходят выплата ветерана боевых действий. Могут ли они удерживать в счет погашения алиментов.
Я ни где не работаю основной доход получаю с карточки.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо написать в судебные приставы заявление о неправомерном аресте расчетного счета, с приложением справки, подтверждающей ветеранские выплаты (перечисления). Согласно ч.2 ст. 99 ФЗ РФ - с должника гражданина может быть удержано не более 50% любых доходов
Вы мне очень помогли, спасибо!