Краснодар, 20.10.2017, 22:20

Максимальный процент удержания алиментов с зарплатной карточки - что говорит закон?

Вопрос №13337752 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2017, 22:20
Здравствуйте! Я работаю, у меня есть зарплатная карточка сбер. Банка на которую приходит зарплата. С неё по исполнительному листу удерживают алименты каждый месяц. Но раньше у меня была задолженность по алиментам. Подскажите какой максимальный процент имеют право судебные приставы удерживать у меня с зарплатной карточки?.. Работа только одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня зарплата сейчас 16000, алименты 9200, а приставы и остатки на карточке снимают. Говорят это другое делопроизводство, не за алименты. Это законно?..

20.10.2017, 23:36

Здравствуйте, нет, максимальное удержание с учетом задолженности по алиментам не может превышать семидесяти процентов, поэтому полностью забирать ваши деньги пристав права не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 23:38

Доброго времени суток! Нет, конечно не законно. Свыше 70% не могут удерживать. Вы вправе написать жалобу на судебного пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

21.10.2017, 07:32

Здравствуйте. Удерживать могут до 50% от заработной платы если у вас имеется задолженность по алиментам то возможно удержание до 70%.

20.10.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 99 ФЗ Об исполнительном производстве вправе удерживать при долге по алиментам не свыше 70%. Всего доброго.

20.10.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня зарплата сейчас 16000, алименты 9200, а приставы и остатки на карточке снимают. Говорят это другое делопроизводство, не за алименты. Это законно?..

20.10.2017, 23:36

Здравствуйте, нет, максимальное удержание с учетом задолженности по алиментам не может превышать семидесяти процентов, поэтому полностью забирать ваши деньги пристав права не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 23:38

Доброго времени суток! Нет, конечно не законно. Свыше 70% не могут удерживать. Вы вправе написать жалобу на судебного пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

21.10.2017, 07:32