Оформление отказа мужа от доли в квартире при разводе для избежания проблем с ипотекой
Квартира куплена в браке в ипотеку с вложением материнского капитала, которое предусматривало данное мной обязательство на распределение долей на мужа, меня и 2 детей. После этого был заключен брачный контракт где прописано, что эта квартира принадлежит мне, а мужу другое имущество. Сейчас мы разводимся. Нужно ли мне оформить отказ мужа от доли в квартире чтобы потом когда я выплачу ипотеку, мне не нужно было офоромлять долю на него тоже?
Если в брачном контракте указано, что после расторжения брака квартира, приобретенная по договору ипотеки переходит к Вам, то оформлять отказ супруга от доли в данной квартире не надо.