Проблема с водой в тамбуре и квартире - Как решить ситуацию, если председатель ТСЖ отказывается возложить ответственность

Я живу на 10 м этаже 10 и этажного дома. Сегодня во время дождя, во входном тамбуре обнаружил лужу воды. Вода стекает по внешней стороне ливниевой трубы. Также залило стены в квартире, граничащие с тамбуром. Председатель тсж отказывается нести ответственность. Что делать?
Лучший ответ

требуйте с ТСЖ акт залития, проводите экспертизу и подавайте в суд на ТСЖ о возмещении ущерба