Остановка водителями в шубах Деда Мороза - Как понять, что это инспектор ГИБДД и как правильно реагировать?
В связи с наступлением нового года, у нас инспекторы ГИБДД решили разнообразить жизнь на дорогах и некоторые из них надели шубы Дед мороз. Могу ли я потребовать снять эту шубу, если меня остановили, либо проигнорировать требования инспектора и проехать дальше? Ведь как гласят правила ПДД: Водитель обязан подчиняться требованиям инспектора ГИБДД и припарковать свой автомобиль в указанном им месте.. Но за этой шубой я не могу быть полностью уверен в том, что меня просит остановить именно инспектор ГИБДД, а не какой-то пьяный дядька с жезлом за 100 рублей.
По идее Вадим можете, но сразу тогда советую вам зафиксировать данный факт на фотоаппарат или видеокамеру с выставлением на аппаратуре даты и времени съемки. чтобы потом вы смогли доказать свою правоту.
можете игнорировать и вызвать наряд и у б на место дислокации инспектора