Влияет ли страховое возмещение пострадавшему на выплату за поврежденную Газель фирме ООО [название организации]?

Я на рабочей машине марки газель. Страхователь ООО название организации. Собственик некто Иванова Наталья Петровна. Попал в дтп. меня признают виновником. Страховая естественно выплачевает пострадавшему. Вопрос может ли моя фирма обезать меня выплачивать за машину газель.

Лучший ответ

Здравствуйте Максим Борисович. Если страхового возмещения будет недостаточно для выплаты ущерба, то потерпевший имеет право взыскать разницу как с вас, так и с вашего предприятия. А предприятие с вою очередь имеет право после выплаты взыскать эту сумму с вас.

Благодарю Вас за полезную консультацию!