Конфликт с соседями из-за шума в панельном доме - как правильно реагировать и что предпринять?

Мы 2 года назад купили квартиру в панельном доме, у нас семья из трех человек, я, жена и сын 1.9 (лет). По началу приезда, когда сын еще не родился, к нам начали заходить соседи, частенько, после 23 или с утра часов в 7 или к 8, и предъявлять, что мы якобы топает, прыгаем, громко ходим, на что я заявил, что это не так, не прыгаем, не топает, ведем себя спокойно, летать пока не научились и ради вас не собираемся (вели себя очень спокойно не нарушали тишину, в своей собственной квартире летать не собираемся). На какой то период это прекратилось, у нас родился ребенок, подрос забегал, и вот тут повторилось ситуация описанная мною выше, но я пока жена уезжала с ребенком на лето к родителям, сделал ремонт полов в квартире, в двух комнатах клал ламинат на лаги, между лагами укладывал звукоизоляцию, в коридоре кухне, заливали пол, сейчас зима, и ситуация повторюсь, повторяется пришел снова и стал заявлять, что вы бегаете топаете и т.д. пришел к 9 утра, сказал что топаете с 7:30 утра, мы проснулись действительно в 7:30 ребенок встал, и ходит и бегает, как сам решит, насильно не гоняем его по квартире, и не запрещаем. Сам сосед, снизу работает в органах, по простому (мент). Придя к нам с утра, я ответил ему, что мы насильно не топаем, а ребенка я связывать ради вашей прихоти не буду, он должен развиваться, а летать не умеем уж извините (в реале ребенок суммарно за полтора часа с момента просыпания до прихода его бегал минут двадцать. Скажите, пожалуйста, правильно ли я сделал, что так ответил, закон ведь этого не запрещает, и что сосед может предпринять против нас, хотя мы ведем себя как порядочные добрые и вежливые соседи (мнение соседей учтено, спрашивали интересовались). ? (над нами живет, тоже семейная пара с ребенком, он топает, бегает, прыгает, мы его слышим, но у нас не маразма такого, мы понимаем, что это ребенок. ? подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ

Закон "Об административных правонарушениях в СПб" от 31.05.2010г (с изм. от 18.12.2014г.): " ст.2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

Ночным считается время с 7 до 23 часов.