Правовые аспекты оспаривания завещания - шансы матери на успех

4 года назад моя бабушка самолично завещала (гос. нотариус) мне свою квартиру. Недавно она умерла и теперь моя мама (ее единственная дочь) хочет оспорить завещание (50 или 100% забрать себе). Каковы шансы, что ей это удастся сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств, при которых бабушка совершала завещание. В частности, от состояния ее здоровья. Это, как правило, единственное обстоятельство, на которое ссылаются при оспаривании завещания.

ее дочь имеет право предъявить такой иск. Но, она обязана будет доказать свои доводы.

Ваша задача - опровергнуть их.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Практически никаких. Завещание можно оспорить при следующих обстоятельствах: ваша бабушка на момент подписания завещания не осознавала своих действий, последствия таких действий (для этого проводится посмертная психиатрическая экспертиза), либо завещание подписано под влиянием угроз, применения насилия.