Правомерность претензии поставщика о выплате денежных средств и начисление процентов по договору закупки импортной сельхозтехники
В 2011 году был заключен договор покупки импортной сельхозтехники с гарантийным сроком один год. оплата должна была произвистись по факту ее поставки. Летом 2011 года технику поставили, через месяц она поломалась. Я позвонил сообщил директору он приехал сфотографировал пообещал сделать но ремонта не было. Мое письменное обращение летом 2011 г.к поставщику чтоб он пригласил предстовитилей торгово промышленной палаты по установке причины поломки и расторжении договора купли продажи осталось без ответа. В феврале 2013 г приехал менеджер с этой фирмы по поручению директора и сельхоз технику импортного производства забрали. На сегодняшний день техника находится у них. До настоящего времени оплату не произвел. Правомерна ли претензия поставщика о выплате ден средств и начисление процентов по договору? Применил ли в этом случае срок исковой давности? Применим ли закон о защите прав потребителей о расторжения договор о купли продажи в случае поломки техники импортного производства которая не была продавцом отремонтирована в гарантийный срок?
Подавайте иск в суд о расторжении договора и о возврате денег. Если договор между 2 юридическими лицами Закон О защите прав потребителей на него не распространяется, действует Гражданский кодекс РФ.