Парадокс обязательности взносов в Фонд капремонта - нарушение принципа добровольности фондов или несоответствие первоначальному определению некоммерческой организации?

Каким образом взносы в Фонд капремонта могут быть обязательными, при этом само юридическое определение любого фонда заключается в добровольном порядке взносов? Или фонды, созданные для капремонта, не являются фондами, поскольку противоречат первоначальному определению как некоммерческой организации?
Лучший ответ

Обязательны на основании ст.169 ЖК РФ. Также смотрите Главы 15-17 ЖК РФ.

Региональные Фонды капитального ремонта многоквартирных домов действительно являются некоммерческими организациями.