Возможные последствия для знакомой, взявшей вещь на работе без разрешения, и ее дальнейшая судьба
Моя знакомая взяла на работе вещь. По ревизии это вскрылось. Она написала объяснительную и расписку что вернет деньги. У нее пока денег нет. Она не скрывается и платить не отказывается. Начальник говорит что если в течении двух дней она не вернет деньги он напишет заявление на нее. Что с ней будет? Она учиться на юриста отчислят ли ее? У нее первый раз такое нарушение. Что ей грозит. Заранее благодарю за ответ.
На месте работодателя я бы уже давно заявление в полицию зарегистрировал бы. Уж очень он мягкий, как видно. Предпринимателю нельзя быть таким.
Ей необходимо вернуть вещь или заплатить ее стоимость, иначе могут и к уголовной ответственности привлечь за хищение. Из Вуза отчислить и на работу потом с судимостью никуда не устроится!