Как развестись с отсутствующим супругом - последовательность действий при потере свидетельства о браке и его отсутствии
Мне необходимо развестись с мужем без его присутсвия. Он уехал по месту своего гражданства в Узбекистан и потерял свидетельство о браке. Возвращаться не планирует. Подскажите последовательность дейсвий. Я гражданка РФ. Детей не имеем. Раздел не требуется.
Лучший ответ
в загсе берете дубликат св-ва о браке,
затем в суд расторгать брак,
с решением суда в загс, вносить запись о расторжении
Возьмите дубликат свидетельства о заключении брака, и обратитесь в суд с иском о расторжении брака
Здравствуйте!
Брак можно расторгнуть в судебном порядке. Без его присутствия также можно провести этот процесс.