Как совмещать работу по совместительству и обучение в ординатуре при отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы. По образованию я врач.
1. Могу ли я работать по совместительству в другой организации на 0,25 ставки, не выходя на основное место работы?
2. Порядок зачисления и обучения в ординатуре регламентируется Положением о клинической ординатуре, утв. Приказом Минздрава РФ от 17 февраля 1993 г. N 23: п. 6. Обучение в клинической ординатуре осуществляется с отрывом от основного места работы.. Могу ли я обучаться в клинической ординатуре, не увольняясь с основного места работы, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
1. По совместительству имеете право работать , находясь в отпуске по уходу за ребенком. Статья 282 ТК РФ .
2. Если обучение проходит с отрывом от работы, то на период обучения нужно прервать отпуск по уходу за ребенком и все (без увольнения).