Проблемы с увольнением и зарплатой - как решить ситуацию с работодателем?
Обращайтесь в трудовую инспекцию по месту нахождения филиала. О сокращении Вас должны уведомить за два месяца, при увольнении выплатить выходное пособие. Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. В случае, если не будет вылачиваться заработная плата или выплачиваться только "белая", без премий, обращайетсь в суд за взысканием.
Пишите в трудовую инспекцию в С.-Петербурге.
Да, на него распространяются все нормы Трудового кодекса РФ.
А человек который на пенсии оформлен по закону он может тоже на это расчитывать?