Я хочу заниматься ремонтом и обслуживанием газового оборудования. Что мне для это нужно?
Добрый вечер!
для ремонта и обслуживания вы должны быть ооо как минимум,так как должно отвечать общество в случае непредвиденных обстоятельств...а также должны быть приняты или обучены в уч комбинате от росс технадзора по газу следующие специалисты:
1. главный мастер и ответственное лицо с вышим образованием диплом обязательно(обучается на ПБ при эксплуатации СГРП и ГП, ПБ при монтаже и пусконаладкеобьектов газового хозяйства.
2.мастера по ремонту и обслуживанию сгрп( 2 человека минимум)
3.мастера по установке и подключению газовых котлов до 100 киловат (2 человека минимум)( более 100 киловат лицензия -сертификат от СТРОО...(где вход в ощество строителей как минимум 300 000 руб и еще много чего платить...)
в уставе ооо должен быть открыт ОКВД за номером 45.33 (производство санитарно технических работ....где в под категориях указано все даже прокладка труб для отопления....)
Вопрос конечно интересный... но на данном этапе неразрешимый для юристов.
Дело в том, что для данной деятельности в настоящее время установлено только одно требование - иметь свою аварийно-диспетчерскую службу, или заключить договор с организацией, такую службу имеющей, т.е. с местным горегазом.
Я думаю врядли для Вас будет экономически целесообразно создавать собственную службу, поэтому Вам придётся идти в горегаз, а вот что Ваш местный горегаз потребует для заключения договора - одному местному горегазу и известно, они же такие выдумщики