Какие документы нужны для строительства пруда в Кировской области после развала колхоза?
Есть желание построить пруд какие документы нужны. Проживаю в Кировской облоасти. Раньше был колхоз сеяли зерно колхоз развалился больше десяти лет и зарос кустарником посередине течет ручей его и думаю запрудить.
Уважаемый Вячеслав Николаевич.
В соответствии с п. 2 ст. 8 Водного Кодекса РФ, пруд, расположенный в границах земельного участка, относится к собственности физического или юридического лица, являющегося правообладателем на данный участок, если другое не определено законом.
Для начала обратитесь к собственнику земли.