Юридическая консультация - Автомобиль забрали после ареста в нетрезвом состоянии
День добрый!
Такой произвол оставлять без внимания нельзя, естественно. Что касается суда, то Вам следует заявить ходатайство о вызове свидетелей и привести их в суд, чтобы они опровергли факт управления Вами автомобиля в состоянии опьянения.
Лучше обратитесь к местному юристу - не исключен вариант, что сам протокол незаконный. Также обратите внимание на мед.заключение - обычно в нем масса неточностей и нарушений.
Удачи!
С уважением,
Добрый день. Возникает вопрос о том какое правонарушение вам вменяют? Протокол составлен, и какое там правонарушение зафиксировали??
Дело в том, что употребление пива в автомобиле не пресекается законом, нарушение следует за УПРАВЛЕНИЕ ТС в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, эвакуация в случае нахождения в салоне автомобиля человека запрещена. Так же применение спец средст, в виде газа думаю было необоснованно. Рекомендую Вам написать Жалобу на действия должностных лиц в районный суд, а после признания превышения их полномочий, подать иск о взыскании материального ущерба, а также написать Заявление в Прокуратуру по месту жительства и в Областную прокуратуру с целью провести проверку законности действия Инспекторов. Как я понял, ГИБДД устроило беспредел и оставить это так нельзя.