Как вернуть занятую знакомому сумму денег, если он отказывается отдавать и утверждает, что был обманут
Дело непростое, но можете подать иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Обращайтесь в суд, но без расписки могут отказать.
при переводе денежных средств сопроводительным письмом указывали целевое назначение перевода денежных средств?
В Вашем случае, при отсутствии расписки, шансы взыскать в судебном порядке минимальны
Советую Вам направить письменное требование в адрес должника о возврате денежных средств
Если понадобится помощь в составлении грамотного требования со ссылками на нормативно-правовые акты, обращайтесь
через полицию, но сперва пусть расписку даст