Я подал апелляционную жалобу, но на заседание суда меня не пригласили и рассмотрели без меня. Как быть?
Можете обжаловать в кассацию, но думаю, что в апелляцию вас все же извещали. В материалах дела, наверное, есть какие-нибудь извещения.
При несогласии с определением обжалуйте его в кассационном порядке.
Здравствуйте! Вас должны были уведомить о дате апелляционного рассмотрения вашего дела.Явка в судебное заседание не обязательна.Из-за этого определение судебной апелляционной инстанции не отменят.Тем более,что уведомляет о дате рассмотрения не апелляционная инстанция,а суд,который рассматривал ваше дело в качестве суда 1 инстанции.