Как решить проблему с кредитом, если мама уволилась по состоянию здоровья, но банк требует платежи и отдел взыскания настаивает?
Вам нужно - отвечать на звонки и спокойным уверенным тоном попросить представиться и доказать, что вам звонит именно представитель банка, пусть назовет номер своей доверенности, далее твердо отвечать, что денег у вас нет и не будет, пусть обращаются в суд. И так каждый раз, не нервничать, разговаривать вежливо. Это их работа - ничего личного.
Далее будет суд, в суде вы просите снизить вам штрафы и неустойку (суд снизит), письмо с просьбой о реструктуризации сохранить - вам оно нужно будет в суде. Можно написать слезное письмо в банк, про работу и т.п. Банк во всех просьбах откажет, но вам нужны для суда доказательства что вы в банки обращались и не скрывались.
После судебного решения по адресу регистрации к вам придет пристав , если найдет имущество - опишет, если будет доход - наложет арест на часть доходов (до 50%). Знайте, что единственного жилья никого не лишают - нельзя