Как избежать судимости при краже автомобиля и ДТП - права гражданки и возможность забрать машину
Гражданский муж угнал машину и попал в дтп без прав и в алкогольном опьянение. Сообщила в полицию об угоне. Машина на штраф стоянке. Писать заявление об возбуждение уголовного дела не хочу так как мы вместе проживаем не хочу судимости так как он ранее не судим Писала объяснительное по поводу угона автомобиля машину мне не отдают так как идет следствие. Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела. Могу ли я забрать авто со штраф стоянки? Какие документы нужны? И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку? Ведь время идет и деньги капают ( ( (
Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела.
- А почему вы полиции не поверили?
Могу ли я забрать авто со штраф стоянки?Какие документы нужны?
- Можете. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и правоустанавливающие на авто.
И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку?
- Вы или ваш приятель.
Могут выдать по постановлению следователя. При необходимости можете обратиться. Да, не забывайте, что сумма задолженности растет.