Как правильно поступить в таком случае, какие нужны документы?
Необходимо обратиться к нотариусу за выдачей св-ва о праве на наследство.
Вот примерный перечень док-в, кот. Вам необходимо будет представит нотариусу:
1.Свидетельство о смерти (подлинник и копию)
2 Справка из домоуправления о последнем постоянном месте жительства умершего.
3. Свидетельство о браке наследника с наследодателем, если наследник супруг или если наследник изменил фамилию в связи с заключением брака (подлинник и копию)
4. ИНН + паспорт наследника (подлинники)
5. Свидетельство о рождении наследника, если наследниками являются дети, братья, сёстры (подлинник и копию)
6.Правоустанавливающие документы на квартиру, (подлинники и копии)
7. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество умершего (УФРС)
8. Тех паспорт на квартиру (подлинник и копию)
9. Акты оценки наследуемого имущества.
10.Справка из налоговой об уплате налога на имущество, принадлежавшее умершему.
С уважением.
В ближайшее время начну подговку документов.
С уважением, Сергей.