Хабаровск, 29.12.2014, 09:47

Можно ли разделить алименты так, чтобы половина шла на счет сына и вторая половина на обеспечение при отсутствии согласия бывшей жены и нахождении в другом регионе?

Вопрос №5739683 из г. Хабаровск
опубликован 29.12.2014, 09:47
Я плачу алименты 25%, могу ли я разделить алименты так, чтобы половина алиментов шла на карточку или счёт сыну, чтобы он мог снять только после достижения совершеннолетия, а вторая половина шла на обеспечение, сумма алиментов составляет около 50000 рублей. Возможно ли это? Нужно ли согласие бывшей жены? И как можно это сделать, находясь в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно, но по решению суда. Вам необходимо подать в суд заявление на изменение выплаты алиментов.

29.12.2014, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сколько примерно по времени данный вопрос решается, и нужно будет мою присутствие в суде? И может ли за меня подать заявление другой человек? Я военнослужащий и в том городе бываю раз или два раза в год.

29.12.2014, 09:57

Сколько займет времени зависит от загруженности судов, а также от позиции Ответчика. Лучше присутствовать на заседаниях, потому что сос стороны жены могут быть возражения и необходимо будет отвечать на них, чтобы не проиграть процесс. Если нет возможности присутствовать, то лучше заключите договор с юристом или адвокатом.

29.12.2014, 10:00