Можно ли разделить алименты так, чтобы половина шла на счет сына и вторая половина на обеспечение при отсутствии согласия бывшей жены и нахождении в другом регионе?
Это возможно, но по решению суда. Вам необходимо подать в суд заявление на изменение выплаты алиментов.
Сколько примерно по времени данный вопрос решается, и нужно будет мою присутствие в суде? И может ли за меня подать заявление другой человек? Я военнослужащий и в том городе бываю раз или два раза в год.
Сколько займет времени зависит от загруженности судов, а также от позиции Ответчика. Лучше присутствовать на заседаниях, потому что сос стороны жены могут быть возражения и необходимо будет отвечать на них, чтобы не проиграть процесс. Если нет возможности присутствовать, то лучше заключите договор с юристом или адвокатом.