При этом на различных сайтах нахожу разную информацию, подскажите, как правильно пересечь границу.
На июнь 2008 года отправляю бабушку с внуком к родственникам в Республику Беларусь. Купили железнодорожные билеты и вдруг на сайте РЖД прочитала информацию, что с 1 августа 2007 года свидетельство о рождении для несовершеннолетних граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста больше не дает права на пересечение границы с Республикой Беларусь. Необходим загран паспорт. При этом на различных сайтах нахожу разную информацию, подскажите, как правильно пересечь границу.
Если такое требование предъявляется РЖД, то ребенку не должны продать билет. Попробуйте его купить, а если откажут - требуйте сослаться на нормативный акт, отменивший прежнее правило (как Вы говорите).
Вообще-то информация о документах, соответствующая сайту РЖД, совпадает с той что указана на сайте МИД РФ, причем еще от 15 июля 2005 года: www.mid.ru