Возможность заемщика обратиться в суд для мирного урегулирования отношений с банком в случае невозможности погашения кредитов и ее правовые последствия
Может ли Заемщик (будучи не в состоянии погашать оформленные на него кредиты) сам обратиться в суд для дальнейшего мирного урегулирования отношений между Заемщиком и Банком. Существует ли форма заявления заемщика, по которому он может официально оповестить Банк о невозможности погашения кредитов? Если да, то дата заявления будет являться точкой отсчета для дальнейших разбирательств в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Госдума заканчивает чтения по поводу проекта изменений в Гражданский кодекс РФ по поводу банкротства физ.лиц.
Спасибо за ответ!