Жилищные права и обеспечение совместной жизни ребенка после развода
Если после развода несоверш. Ребенок останется жить с матерью, а она прописана в квартире бывшего мужа (его собств.), который ее хочет через суд выписать (ребенок тоже там прописан, но его не выписывают) жену пропишут к ее бабушке (2-х комн.)? Может жене вообще не отдадут ребенка, т. к. у нее нет своего жилья? Или ребенок останется с отцом так у него есть жил площадь?
Бывшую супругу выписать можно через суд. По поводу ребенка вопрос подниматься не будет, так как при разводе вы обоюдно решили, что ребенок останется с матерью.
Если вы решите, что ребенок будет проживать в худших условиях или вообще без них останется, то можете ходатайствовать перед судом об определении места жительства ребенка с вами!
Буду рада помочь, обращайтесь!