Развод - Возможна ли смена места жительства ребенка и какие права остаются у матери?
Ребенок при разводе остался с матерью. Теперь отец хочет отсудить его что бы он жил с ним на его жил площади, какие права останутся у матери, и может ли она претендовать на жил площадь ребенка если отец его пропишет у себя, или прийти и жить на территории ребенка. И вообще возможно ли год спустя после развода отобрать ребенка у матери.
Лучший ответ
Подать иск об изменении места жительства ребёнка можно в любое время, обосновав его изменившимися обстоятельствами. Если место жительства ребёнка будет судом определено с отцом, то никаких прав мать на жилплощадь ребёнка иметь не будет. Отец будет обязан зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства.
Хороший ответ. Спасибо!