Задолженность по пенсии и пособию от Центра занятости - что делать и как получить свои деньги
Задолженность по пенсии ивалиду третьей группы составила около 6600 грн, задолженность в Центре занятости около 5300 грн, не выплатил Киев, Центр занятости в данный момент переехал на территорию, подконтрольную Украине, меня с учета соответственно сняли, какой выход из этой ситуации возможен? Есть ли какая то возможность получить свои деньги? Нужно ли подать в суд и какие документы для этого нужны? Благодарю Вас.
Лучший ответ
Да. Нужно подавать в суд. В Донецке работают юристы на бесплатной основе, которые подготавливают иски в Европейский суд в отношении Украины за невыплату пенсий и пр. Документы: пенсионное удостоверение, справка МСЭК об инвалидности, копия паспорта и копия идентификационного кода, а также справка из Пенсионного о размере невыплаченной пенсии.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!