Обязана ли бывшая супруга платить за кредит бывшего мужа после развода?
Будучи в браке муж брал кредит, его страховал, я поручителем не являюсь. Сейчас мы уже год в разводе, с ним не общаемся. Мне начали звонить коллекторы, оказалось кредит он не платит. Требуют, что бы выплачивала я. Обязана ли я платить за бывшего мужа в данном случае?
Лучший ответ
Вы должны подать в суд о разделе совместно нажитого имущества. И доказать, что к этому кредиту никакого отношения не имели.
Спасибо за ответ!
Все имущество нажитое в браке является совместным имуществом в том числе и кредиты которой брал один из супругов. выплачивать только из-за того что позвонили коллекторы и сказали вам выплачивать это вас не обязывает, попросите чтобы показали решение суда. Т.е. вы должны будите выплачивать только если будет судебное решение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!