Челябинск, 29.12.2014, 13:14

Обязательство покупки авиабилетов только в агентстве по программе Worken Travel - правомерно ли это и как поступить?

Вопрос №5740716 из г. Челябинск
опубликован 29.12.2014, 13:14
Моя дочь летом едет в США по программе Worken Travel, о чём заключила договор с агентством за оказание посреднических и консультационных услуг по этой программе. Но в договоре есть пункт, в котором сказан, что она обязана купить авиабилеты только в агентстве, иначе заплатит штраф. Цена билетов у них, естественно, выше, чем в кассах. Для студентов такая разница очень заметна. Правомерно ли это? Куда нам обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, навязанная услуга, пишите претензию.

29.12.2014, 13:19

Претензию писать необходимо в агентство. Но хочу Вас предупредить, что условия договора, согласованные сторонами (дочерью и агентством) оспорить очень сложно. Поскольку Ваша дочь подписала договор, тем самым согласилась с его условиями. Можно указать, что договор типовой, разрабатывался агентством, изменить условия дочь никак не могла и т.п. После отказа в удовлетворении претензии или оставление ее без ответа, можно обращаться в суд.

01.01.2015, 21:52

Спасибо. Но кому писать претензию?

01.01.2015, 09:24

Претензию писать необходимо в агентство. Но хочу Вас предупредить, что условия договора, согласованные сторонами (дочерью и агентством) оспорить очень сложно. Поскольку Ваша дочь подписала договор, тем самым согласилась с его условиями. Можно указать, что договор типовой, разрабатывался агентством, изменить условия дочь никак не могла и т.п. После отказа в удовлетворении претензии или оставление ее без ответа, можно обращаться в суд.

01.01.2015, 21:52