Вправе ли администрация предприятия навязывать пластиковую карту банка для перевода заработной платы?
Лучший ответ
Виктор,конечно нет: бухгалтерия может ПРЕДЛОЖИТЬ Вам тот банк, с которым они работают. НО сотрудник имеет право потребовать, чтобы его зарплата переводилась в тот банк, который его устраивает.
Для этого он должен открыть там счёт, сообщить в бухгалтерию банковские реквизиты и написать заявление о переводе денег.
Спасибо за ответ!