Имеет ли право работодатель навязывать определенный банк для выплаты заработной платы?
Игорь Георгиевич,Право выбора банка, на счет которого будет перечисляться заработная плата, принадлежит работнику.
Банковский продукт такой как "Зарплатный проект", принадлежит Работодателю, у которого в свою очередь, открыт расчетный счет в определенной кредитной организации и Работник никаким образом не может повлиять на данную ситуацию.
Если у Вас уже открыт в кредитной организации счет ( не кредитный), то решайте данный вопрос с Работодателем о возможности перечисления Вашей з/п.,но.... какая будет комиссия за осуществление банковский операций с вашим счетом - это это вопрос к Вашему банку.