Проблемы с возвратом долга - что делать при угрозе судом и переплате процентов?

Я в 2012 году взяла у знакомой 8000 т. р под расписку, в ней указано что я такая то такая... взяла в долг у такой то...10000 т. р.это с учётом переплаты.. сроком на 1 месяц указаны мои паспортные данные и вышесказаное.. В итоге я не доплптила ей 2 тысечи.. пришла к ней вновь пишу расписку что я должна 4000 уже.. мы устно обговаривали что если не вовремя то от отставшей суммы будет +%..в конечном итоге я ей отдаю, но то не во время, то не всю сумму и я должна ей уже 200000.. Как мне быть.. она якобы пошла мне сейчас на уступки и решила больше не брать процент, разрешила платить по 8000 т. р.в месяц, у меня не всегда получается отдать эту ссумму.. она грозится подать в суд или если ещё раз не принесу во время то весь месяц под 10% от сумму три дня... тоесть%от суммы.. каждые 3 дня 10% сколько ей я буду плптить ужас.. Я уже наверно сто раз отдала изначально бравший долг.
Лучший ответ

Здравствуйте! Внимательно читайте, что подписывайте, пусть она идет в суд и в суде снижайте проценты.

Спасибо, я у Вас в долгу!