Воронеж, 29.12.2014, 14:09

Проблемы приватизации трехкомнатной коммунальной квартиры и открытия трех лицевых счетов - возможно ли решение?

Вопрос №5741002 из г. Воронеж
опубликован 29.12.2014, 14:09
В комнате в 3 х комнатной коммунальной квартире протисаны я с сыном, сестра с сыном и мама. Дети несовершеннолетние. Комнату хотим приватизировать. Можно ли сделать 3 зеленки на меня, сестру и маму? И можно ли в двльнейшем открыть 3 лицевых счета? Т.к. мы уже давно 3 разных семьи. К тому же дом попал под расселение к 2018 г. Обещают расселить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна приватизировать можно на всех прописанных в комнате, отказаться могут только совершеннолетние. А так как у вас комната одна счета вам вряд ли разделят. И жилье вам все равно дадут одно, а не три.

29.12.2014, 20:01

Комната 22 м. Мама вот уже 20 лет стоит на очереди. Прописано нас там 5 человек, скольки комнатную квартиру нам положено по закону? Или дают определенный метраж на человека?

29.12.2014, 23:29

Татьяна уточните расселение дома по какой причине - аварийности дома или еще что-то? Если аварийности, то дают по метражу вашей настоящего жилья, естественно если это будет квартира, то метраж будет больше. По прописанным в комнате уже давно не распределяют жилье.

30.12.2014, 12:33