Возможно ли получить жилье для мамы-одиночки и ее детей в трехкомнатной квартире с пропиской брата, родителей и их супруги?
Добрый день) скажите пожалуйста. Я мама одиночка проживаю в 3 хкомнатной квартире. Прописаны там мать брат я и двое моих дитей. Но проживают там брат женой мать с отцом и я с двумя разнополыми детьми. В комнате 15 кв.м. могутли я получить жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте! В квартире зарегистрировано пять человек (мама, брат, Вы и Ваши двое детей), и для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилья необходимо, как минимум, наличие площади мене учётной. То есть общая площадь, без учёта лоджий и балконов, квартиры в Вашем случае должна быть меньше 50 кв.м. (менее 10 кв.м. на человека). Вот и посчитайте, если меньше, то вставайте на учёт, а если больше...то нет.