Можно ли подать на алименты, если бывший партнер не помогает с дочерью и находится в сложной финансовой ситуации?
Я прожила в гражданском браке около семи лет. у нас родилась дочь. Сейчас у нас разные семьи, дочери он ничем не помогает. Могу ли я подать на него алименты, если дочь на моей фамилии, он работает не офицально, жилья своего у него нет. и стоит ли вообще подавать на него алименты, ведь при положительном решении он может не платить, а заставить его не смогут. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте!
Если он вписан в свидетельство о рождении ребенка, то можете подать на алименты. Алименты суд установит исходя из его материального обеспечения и дохода.