Могу ли я обменять данный товар на новый или же вернуть деньги?
Меня зовут Антон! 3 мая 2008 г. я приобрел велосипед суммой 14000 тыс. руб. в спортивном магазине "Чемпион", и через 9 дней, я обнаружил дефекты, у меня не переключались тормоза, оборвался тросик, я очень разочаровался в этом товаре. Могу ли я обменять данный товар на новый или же вернуть деньги? Я звонил в магазин, обяснил ситуацию, они мне говорят ничем помочь не можем, гарантия идет только на раму. Гарантия на велосипед 6 месяцев, хотя ему еще только 9 дней. Помогите мне пожалуйста, заранее большое спасибо.
Не слушайте их. Гарантия устанавливается на весь товар, а не на отдельные его части. В любом случае Вы имеете право на обмен товара или возврат денег по вашему выбору. Напишите письменное обращение в их адрес с требованием вернуть деньги. Если они не отреагируют или ответят отказом, пишите исковое заявление в суд. Заявите моральный ущерб потом два велосипеда купите