Проблемы с погашением кредита - банк предлагает неправильные условия, как поступить?

Брал кредит в банке, через год получилось так, что уехал в другой город и понятное дело, что какое-то время не смог бы выплачивать кредит. В итоге просрочил его на полмесяца, приехал в отделение банка в этом городе, объяснил ситуацию, мне предложили перекредитоваться с условием, что я заплачу проценты за первый год сразу (в размере 6 тыс. руб. - каждый месяц в течение года должны были списывать по 500 руб). Заключили новый договор, прежний закрыли (по новому договору я беру 185200, а к уплате в конце периода кредитования должен выплатить сумму 525000 руб.), но могу погасить этот кредит досрочно, выплатив проценты по кредиту, которые будут на момент выплаты. В итоге в конце года поехал в банк, хотел погасить кредит полностью (через год), беру выписку, в ней уже сумма к погашению по кредиту 230000 руб и просрочка по кредиту в размере 500 руб. Попросил выписку со счета, из нее следует, что первый раз сумму в 500 руб, которую я должен был внести 31 декабря (по графику платежей 4 января, но деньги нужно вносить в последний рабочий день), перечислены только 29 января, к тому же банком была неправильно сделана проводка (должна была быть по счету 06, а сделали по счету 09). Я как понимаю из-за этого и образовалась просрочка и накали такие проценты. Приехал разбираться в банк, гл. бухгалтер не смогла даже в проводках разобраться, ей сидела объясняла их ошибку моя жена (бухгалтер), они вроде как признались, но сейчас опять начинается, что их вины в этом нет и что я должен заплатить 230000 руб. Все выписки со счетов с печатью банка есть. Как поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Обратиться письменно в банк с претензией. Если результата не будет, обращаться в суд